27 дек. 2019 г.
0 комментариев
1 840 просмотров
Строительство крупной судоверфи в Якутии за 4,2 млрд.руб.
Статьи по теме:
6 мая 2026 г.
Строительство технологического кластера «Образцово» 2-й этап.
6 мая 2026 г.
Строительство крупного дворца спорта с ледовой ареной и бассейнами Волоколамское шоссе, вл. 71/10.
6 мая 2026 г.
Строительство Жилого квартала «Амурский парк» 4 - этап. Началось строительство судоверфи, предназначенной для модернизации судов Ленского пароходства в Якутии, с установки первой сваи в поселке Жатай в пригороде Якутска.
Проект, который рассчитан на 2019-2021 гг., позволит обновить устаревший флот Ленского объединенного речного пароходства, обеспечивающего завоз грузов в арктические районы Якутии.
В 2021 году планируют закончить стройку и получить самую современную судоверфь, которая будет работать в кооперации с другими судостроительными предприятиями из России для производства широкой номенклатуры судов: и для перевозки грузов, и для перевозки углеводородов.
Ожидается, что Якутия получит на строительство судоверфи около 4,2 млрд рублей из федерального бюджета.








